Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A

Ребенка с тяжелой черепномозговой травмой с помощью вертолета санавиации перевезли из поселка Адамовка в Оренбург

23 апреля 2020 года четырехлетнего ребенка с гематомами перевезли на вертолете санавиации из поселка Адамовка в областной центр.

По словам заведующего санавиацией Оренбургской областной клинической больницы Романа Пермякова, мальчика с тяжелой черепномозговой травмой и скелетными повреждениями, полученными после падения со второго этажа, экстренно эвакуировали вертолетом санавиации и доставили в Центр детской хирургии города Оренбурга.

Пациент вместе с сопровождающими родственниками находились на борту в течение 1 часа 40 минут. Во время полета больной был под наблюдением авиамедицинской бригады. Вертолет «Ми-8» оснащен медицинским модулем, который позволяет врачам подключить пациента к аппаратам жизнеобеспечения и к системам мониторинга здоровья на время перелета.

Экстренную эвакуацию ребенка провел экипаж вертолета «Ми-8» в составе пилотов Авиакомпании «СКОЛ».

Напомним, для экстренной медпомощи пострадавшим в ДТП и для эвакуации тяжелых пациентов в специализированные лечебные учреждения врачам Оренбургской области предоставлен медицинский вертолет типа «МИ-8 АМТ». Госконтракт на выполнение авиационных работ заключен между Оренбургской областной клинической больницей и Авиакомпанией «СКОЛ».

Бригады врачей работают без выходных. Экипажи Авиакомпании «СКОЛ» и бригады медработников Оренбургской областной клинической больницы находятся на круглосуточном дежурстве, чтобы в любой момент «вылететь» на экстренный вызов.

Новость с официального сайта Министерства здравоохранения Оренбургской области