Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A

Стартовал региональный корпоративный физкультурно-оздоровительный конкурс «Делай как мы!»

30 ноября в спортивном комплексе «Гиппократ» Оренбургского медуниверситета стартовал региональный корпоративный физкультурно-оздоровительный конкурс «Делай, как мы!». В первый соревновательный день в состязания вступили 4 команды: медиков, предпринимателей и банкиров. Это – Оренбургская областная клиническая больница, областной наркодиспансер, банк «ФК Открытие» и компания «Первый цветочный». В составе судейской коллегии работали: Евгений Величко – директор Оренбургской областной детско-юношеской спортивной школы; Наталья Дементьева – президент Ассоциации участников спортивно-оздоровительной индустрии Оренбуржья; Виктория Лопатко – директор спортивной школы Олимпийского резерва по лыжным гонкам и легкой атлетике.

Главная цель конкурса – пропаганда здорового образа жизни и позиционирование опыта физкультурно-оздоровительной работы в организациях и учреждениях Оренбургской области.

За выход в финал участникам предстояло сразиться в различных эстафетах, проявить силу, ловкость, смекалку. Организаторы приготовили непростые задания, преодолеть которые можно было только, имея сплоченность в команде и настоящий корпоративный дух.

Проходя конкурсы «Точно в цель», «Лодочка», «Баланс», «Перекати поле», «Лыжные гонки», «Банджи ран», «Веселая гусеница», сильнее оказывалась та команда, которая действовала дружно и слушала своего лидера. После отборочных туров в финал вышли команды областной больницы и «Первого цветочного». Битва была напряженной. Вперед вырывалась то одна, то другая дружина. До последнего момента сохранялась интрига: кто же победит.

В финале победу одержали команда Оренбургской областной клинической больницы.

Следующие корпоративные соревнования пройдут 14 декабря в СК «Гиппократ» для команд первой городской больницы г. Оренбурга, больницы им. Пирогова, компании «Милана Недвижимость» и ООО «Оренпрокат». Вход свободный.