Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A

Администрация и коллектив Оренбургской областной клинической больницы проводили на заслуженный отдых врача-анестезиолога-реаниматолога Михаила Федоровича Стовбыру

Михаил Федорович родился 7 февраля 1949 года, окончил Оренбургский государственный медицинский институт в 1973 году. В начале трудовой деятельности работал врачом-терапевтом, затем заведующим отделением терапии в поликлинике комбината шелковых тканей.

С 1979 года прошел первичную специализацию по специальности «Анестезиология и реаниматология», после чего приступил к работе в ОКБ. С 1985 по 2017 год занимался преподавательской деятельностью на базе отделения переподготовки средних медицинских работников в оренбургском медицинском училище. С 2003 по 2015 год работал заведующим отделением анестезиологии-реанимации в ГБУЗ ООКБ и главным внештатным специалистом по специальности «Анестезиология и реаниматология». С 2012 года по настоящее время работал врачом-анестезиологом-реаниматологом в отделении анестезиологии-реанимации ГАУЗ «ООКБ».

Михаил Федорович Стовбыра имеет непрерывный медицинский стаж 49 лет, имеет высшую квалификационную категорию. Является Ветераном труда. Многократно отмечен грамотами Министерства здравоохранения России и Министерства здравоохранения Оренбургской области.

За время многолетней работы показал себя как ответственный и инициативный врач-специалист, имеющий полноценную теоретическую и практическую базу, широкий кругозор. Участвовал в практической и теоретической подготовке интернов и клинических ординаторов, среднего и младшего медицинского персонала. Пользуется авторитетом и уважением среди коллег в отделении, в лечебном учреждении, а также в других лечебных учреждениях города и области, является опытным наставником, который воспитал несколько поколений врачей-анестезиологов Оренбургской области.