За неделю санавиация Оренбургской области транспортировала 9 пациентов
Во вторник вертолет санавиации с двумя бригадами на борту вылетал на восток области. Из Гая в Оренбургскую областную клиническую больницу Ми-8 транспортировал мужчину, а из Орска в ГАУЗ «ГБК №4» двоих пациентов с переломами позвоночника.
На следующий день вертолет снова вылетал в Гай, откуда транспортировал 66-летнюю женщину с неврологической патологией. Затем «крылатая реанимация» направилась в Первомайский район, где помощи ждала 58-летняя женщина с пневмонией. Ее госпитализировали в ГАУЗ «ООКБ №2». В этот же день санавиация доставила из Сорочинска в Оренбург пациента с кардиологической патологией.
В четверг вертолет транспортировал 12-летнего ребенка из Оренбурга в Тюмень. Ему потребовалась помощь медиков Федерального Центра нейрохирургии.
В пятницу Ми-8 выполнил два рейса. Из Грачевки в ГАУЗ «ООКБ» была доставлена 70-летняя пациентка с кардиологической патологией. А из Орска в ГАУЗ «ГКБ №4» вертолет транспортировал 51-летнего мужчину с многочисленными травмами в результате падения с высоты.