Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A

Роман Титов: «Урология – командная работа»

2 октября – День уролога. В свой профессиональный праздник заведующий урологическим отделением Оренбургской областной клинической больницы, врач-уролог высшей квалификационной категории Роман Владимирович Титов рассказал о работе отделения, высокотехнологичных операциях и постоянном обучении.

- Урология в нашей больнице – это командная работа. В настоящее время в отделении работают 6 врачей-урологов. В год мы выполняем более 950 операций, 200 из которых – высокотехнологичные. Все это на двадцати койках, - подчеркнул Роман Владимирович. - Благодаря fast track подходам, в этом году мы планируем выполнить более тысячи операций. При этом важно отметить, что качество оказания медицинской помощи не страдает.

В своей работе врачи постоянно совершенствуются – мы участвуем в онлайн-конференциях урологических обществ и получаем огромный багаж знаний, которые планируем внедрять в нашу клинику. Даже в пандемию нужно развиваться и не останавливаться на достигнутом.

Могу с уверенностью сказать, что в оснащении мы не отстаем от европейских клиник – немецкое оборудование, современные расходные материалы, новейшие подходы. Мы стараемся использовать клинические рекомендации, которые ежегодно дополняются Российским урологическим обществом. Все знания мы применяем в лечении пациентов Оренбургской области. Все-таки в разных городах пациенты отличаются: надо понимать, что мочекаменная болезнь для Оренбурга эндемична. Это связано с жарким климатом, экологией, образом жизни, наследственностью.

Урологическое отделение Оренбургской областной клинической больницы – единственное отделение в регионе, оказывающее экстренную специализированную в том числе высокотехнологичную медицинскую помощь в городе и области в формате 24/7.

- Уважаемые коллеги! Поздравляю вас с профессиональным праздником. Желаю вам никогда не останавливаться на достигнутых результатах и постоянно совершенствоваться - улучшать свои знания и навыки. Будьте здоровы!