Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A

8 сентября - Всемирный день физиотерапевта

Физиотерапия пользуется немалой популярностью среди различных методов лечения заболеваний. Преследуя лечебно-профилактические цели, она воздействует на организм различными физическими факторами, среди которых магнитные поля, токи, ультрафиолетовое излучение, свет, тепло, воздух, ультразвук и т.д. Все эти методы безвредны и помогают организму запустить восстановительные функции.

В Оренбургской области физиотерапия активно используется в лечении пациентов. Физиотерапевтические отделения и кабинеты организованы во всех ЛПУ и санаториях области, они оснащены всем современным физиотерапевтическим оборудованием, грамотными врачами-физиотерапевтами и медицинскими сестрами.

Заведующая физиотерапевтическим отделением ГАУЗ «ООКБ», врач-физиотерапевт высшей квалификационной категории, Заслуженный врач РФ Ольга Николаевна Белова руководит отделением на протяжении 36 лет. Она обратилась к своим коллегам:

- В этот праздничный день хочу поздравить весь персонал физиотерапевтических отделений и кабинетов с профессиональным праздником! Желаю крепкого здоровья, любви и веры в свою профессию. Физиотерапия нужна нашим пациентам и врачам клинических специальностей в единой борьбе с недугами.